Кевин Даллмэн: КХЛ удастся достигнуть уровня НХЛ

Капитан "Барыса" Кевин Даллмэн после победы над ЦСКА (5:3) рассказал злополучной дисквалификации, о североамериканской "мафии" в Астане.

- Очень рад, что нашей команде удалось выиграть у столь именитого соперника. Если честно, то весь матч рвался на лед - уж очень хотел помочь партнерам победить, вот только жаль, что обидная дисквалификация помешала мне это сделать.

- В свое время вы играли за "Лос-Анджелес Кингз" в НХЛ, а теперь выступаете за "Барыс". Не тяжело было переезжать в Астану?

- Нет, тем более это достаточно весело быть канадцем в Казахстане! У нас в команде уже сформировалась даже своя североамериканская "мафия". Так что, с адаптацией никаких проблем не возникло, а наше вполне успешное выступление в КХЛ лишнее тому подтверждение.

- Как скоро, по-вашему, КХЛ удастся достигнуть уровня Национальной Хоккейной Лиги?

- Даже раньше, чем вы думаете. Второй розыгрыш регулярного чемпионата - отличное доказательство того, что уровень Лиги растет. Уверен, что скоро сюда съедутся лучшие игроки со всего света, и КХЛ станет серьезным соперником для своего американского собрата.

- Уже в феврале в вашей родной стране стартует Олимпиада. Чего ждете от выступления сборной Канады?

- Того же, что и от сборной России - только финала. Надеюсь, что оба соперника докажут свой статус фаворитов и выдадут в Ванкувере фантастический хоккей. Жаль, что буду следить за этим только по телевизору. Однако не сомневаюсь, что эти Олимпийские игры не оставят никого разочарованными.


/newskhl/3130-.html
rss
Карта