Павел Траханов: Я не сторонник от серебра искать добра

Защитник "Атланта" Павел Траханов сравнил результаты этого сезона с достижениями прошлого, когда он также играл в финале Кубка Гагарина в составе ХК МВД.

- Приходя в "Атлант", я, конечно, знал, что это команда с хорошим подбором игроков. И на примере ХК МВД понимал, что нет ничего невозможного. Тем более у команды с такими игроками. Что в итоге на деле и получилось.

В этом году в финале мне казалось, что реальнее победить, чем в прошлом. Но вся серия с "Салаватом" сложилась из мелочей, которые оказались не в нашу пользу. Хотя могли бы мы в этот раз, я более чем уверен, развернуть серию в нашу строну.

Я вообще-то критично всегда к себе отношусь. Могу играть еще сильнее. Ну а выступлением команды, конечно, очень доволен. И атмосферой, и обстановкой. У нас сложился отличный коллектив.

Костя Барулин – молодец, заслужил право попасть в сборную уверенной игрой в течение всего сезона. Меня, признаться, очень удивило и даже огорчило непопадание в сборную капитана нашей команды Сергея Мозякина. Он выкладывался по полной, и, думаю, заслуживал право оказаться в составе. Могу сказать, что не затерялся бы на международном уровне и Дима Быков. Да и наш ветеран Олег Петров запросто бы вписался в схему сборной, и Федор Федоров, который играл в национальной команде на одном из этапов Евротура.

Кто следит за моими выступлениями, может посмотреть, что я не сторонник часто менять команды. Конечно, желание играть в "Атланте" есть. Но в карьере профессионального хоккеиста всегда существуют и какие-то подводные течения.

– Неужели приглашали вернуться в родной ЦСКА, где вы прошли все этапы хоккейного становления в юности?

– Я не веду переговоров, этим занимается мой агент. Он обмолвился, что название этого клуба среди предложений промелькнуло. Есть и другие варианты трудоустройства. Но ведь, повторюсь, я, перефразируя русскую народную пословицу, не сторонник от серебра искать добра.




/newskhl/31467-.html
rss
Карта