Медведев уступил Тимченко пост руководителя СКА

Председатель совета директоров СКА Александр Медведев покинул свой пост.

Новым председателем совета директоров клуба выбран Геннадий Тимченко. Медведев продолжит работу в клубе в должности заместителя председателя совета директоров.

- Для меня огромная честь возглавить наш хоккейный клуб СКА. Санкт-Петербург – мой родной город, и я с детства являюсь страстным хоккейным болельщиком. Конечно, я всегда внимательно следил за выступлениями СКА, искренне сопереживал успехам и неудачам. Уже сегодня СКА по праву входит в элиту европейского клубного хоккея. В этом есть безусловная заслуга всех, кто работал на благо клуба в последние годы, и, прежде всего, Александра Медведева. Я уверен, что у клуба есть большой потенциал, который мы обязаны реализовать, став лучшим клубом в КХЛ, обладающим мощной инфраструктурой и собственной сильной хоккейной школой, – сообщил Тимченко.

В 1997 году Тимченко стал совладельцем компании Gunvor – ведущего независимого нефтетрейдера. Владеет долями участия в торговых, нефтегазовых и транспортных компаниях. Совладелец и член совета директоров ОАО "Новатэк". Учредитель благотворительного "Фонда Ладога".




/newskhl/31617-.html
rss
Карта