Яков Рылов: пока мы стараемся в таблицу не заглядывать

Защитник московского ЦСКА Яков Рылов уверен, что в матче с "Авангардом" его команда сумеет реабилитироваться за поражения от "Барысом".

- К сегодняшнему матчу подошли в самом боевом настроении. После, откровенно говоря, провальной игры с "Барысом" хочется реабилитироваться перед нашими болельщиками, доказать, что мы способны на большее.

- Ваш партнер Александр Никулин считает, что матч с "Авангардом" станет для ЦСКА серьезной проверкой на прочность, вы согласны с ним?

- Насчет проверки - не знаю, я считаю, что мы уже доказали, что умеем играть. Хотя, без преувеличения можно сказать - это будет битва! "Авангард" - очень сильная команда, которая опасна как в большинстве, так и в равных составах. Игра будет сложная. В первом матче в Омске обе команды уделили большое внимание обороне. Нашей целью было удержать омских нападающих во главе с Ягром и не позволить сопернику создать много опасных моментов. Я считаю, что мы со своей задачей справились, пропустили всего один гол и доказали, что можем надежно играть в защите. Тут все зависит от настроя, а то, что у нас настрой самый серьезный, даже говорить не стоит: нам очень нужны очки. Главное - выполнять тренерскую установку, использовать свои шансы и показать все, на что мы способны. 

- Будут ли армейцы вновь действовать по проверенной схеме, играя от обороны?

- Думаю, дома, при своих болельщиках ЦСКА сыграет первым номером, будет больше атаковать, но и про оборону забывать не следует.

- Регулярный чемпионат выходит на финишную прямую, но ЦСКА никак не может подняться выше опасного седьмого места в Западной конференции.

- Предстоящие игры, безусловно, будут показательными. У нас осталось одиннадцать матчей и все соперники очень серьезные - "Авангард", "Салават Юлаев", "Ак Барс", СКА… Нам поставили задачу постараться выигрывать в каждом матче и набирать как можно больше очков, ведь плей-офф уже на подходе. Хотя, честно говоря, пока мы стараемся в таблицу не заглядывать, и уж тем более не обсуждаем, на кого попадем в плей-офф. Главное, показывать свою игру и набирать очки в каждом матче – мы и так уже немало растеряли.


/newskhl/3194-.html
rss
Карта