Михнов: старались играть осторожно, но, видно, переосторожнича

Нападающий ярославского "Локомотива" Алексей Михнов после поражения от "Атланта" (0:2) отметил, что его команда действовала чересчур осторожно.

- Мы не забросили ни одной шайбы, а без этого выиграть невозможно. Нам нужно было кровь из носа обыгрывать прямого конкурента в борьбе за первое место в дивизионе. Хотели взять три очка, старались играть осторожно, но, видно, переосторожничали. Именно об этом сказал после матча наш тренер Кари Хейккиля - надо было больше лезть на ворота, больше бросать и, конечно, забивать. Наверное, хозяевам чуть больше повезло, у нас ведь тоже были моменты в третьем периоде, по большому счету игра шла до гола. "Атлант" забил первым, и тут же у нас случился провал, соперники убежали "два в один" и счет стал уже - 2:0. У хозяев мастеровитые игроки, которые таких ошибок не прощают.

- Чемпионат выходит на финишную прямую, остался всего десяток игр перед большим перерывом. Ощущается ли приближение плей-офф?

- Конечно, все держат в уме оставшийся месяц до олимпийского перерыва, все понимают, что сейчас желательно создать задел. У нас получается самый интересный дивизион - три команды реально претендуют на первое место, а это отличная интрига для болельщиков.

- Похоже, даже аутсайдер дивизиона Тарасова нижегородское "Торпедо" встрепенулось и выиграло два матча подряд.

- Я думаю, это никак не скажется на расстановке сил в нашем дивизионе. "Торпедо" далеко внизу и вряд ли уже догонит тройку лидеров - "Локомотив", "Атлант" и ХК МВД.

- В чем, на ваш взгляд, секрет успеха ХК МВД?

- Я считаю, что это прямое следствие прихода в команду из Балашихи Алексея Кудашова. Это настоящий лидер по духу и на площадке, и вне ее. У ХК МВД всегда была хорошая команда, но не хватало такого человека, который объединит всех одной идеей, зарядит на борьбу. Лично я сразу знал, что «милиционеры» будут серьезным соперником для всех в этом сезоне. Для "Локомотива" уход Алексея Кудашова, как, впрочем, и Алексея Яшина - огромная потеря. Яшин был больше лидером на льду, а Кудашов - в раздевалке.


/newskhl/3264-.html
rss
Карта