Якуб Штепанек: с Брызгаловым будет интересно поработать

Голкипер СКА и сборной Чехии Якуб Штепанек сообщил, что доволен участием в чемпионате мира, несмотря на то что сыграл только один матч – против сборной Германии, поделился мнением о новом главном тренере "армейцев" Милоше Ржиге и прокомментировал слухи о переговорах с голкипером "Финикса" Ильей Брызгаловым.

- Пребывание в сборной скрасило не самое лучшее ощущение от клубного сезона. Вот уж где меня ждало большое разочарование, так это в Кубке Гагарина. Не знаю, смогли бы мы лучше "Атланта" сыграть с "Салаватом", но серию против подмосковной команды обязаны были выигрывать.

– Наверняка вспоминаете свою ошибку в решающем матче?

– Куда же без этого… Но меня очень порадовало, что никто не стал валить всю вину на вратаря. Наоборот, ребята поддержали. Получилось очень по-командному. Значит, у нас хороший микроклимат и можно работать дальше. А когда начинают виноватых искать, лучше идти в другой клуб – все равно толку не будет.

– Вы начинали сезон вместе с Набоковым. Ожидали, что станете основным вратарем?

– Евгений – большой мастер. Жаль, что у него не заладилось, я вовсе не желал этого. Просто работал и ждал, когда мне дадут шанс. Хотя, когда узнал, что подписали такого вратаря, был в некотором недоумении. Все-таки я не юниор, чтобы сидеть в глухом запасе.

– А теперь упорно ходят слухи, что СКА ведет переговоры с Брызгаловым…

– Чего сейчас об этом думать? Надо дождаться разрешения ситуации. Если подпишут – будем работать с Брызгаловым. Это будет очень интересно и может мне многое дать в профессиональном плане. А кто будет играть больше, кто меньше – решится по ходу сезона.

– В СКА пришел чешский тренер Милош Ржига. Довольны?

– Мне кажется, не дело игроков обсуждать назначение тренера. То, что мы соотечественники, еще ничего мне не гарантирует. Надо самому из себя что-то представлять, а не рассчитывать на землячество.




/newskhl/33033-.html
rss
Карта