Ян Лашак: мое будущее решится 30 января

Словацкий голкипер подмосковного "Атланта" Ян Лашак рассказал о своем прибывании в России и на сколько у него рассчитан контракт.

- Я приехал играть в Россию не впервые. В сезоне 2003/04 я выступал за питерский СКА. Сейчас с подмосковным клубом я заключил контракт лишь на полтора месяца - до 30 января 2010 года. Это произошло еще до того момента, как я не попал в состав олимпийской сборной Словакии на Игры в Ванкувере. И если мне предложат остаться в "Атланте", об этом можно будет подумать.

Опять-таки все надо будет обсуждать с руководством моего прежнего клуба "Кошице", из которого я приехал в Россию. Ну а начинал я нынешний сезон в "Пардубице", с которым меня связывает соглашение на пять лет, подписанное два года назад. Однако в свой родной клуб вернулся прославленный Доминик Гашек, а с лучшим вратарем мира конкурировать мне было нельзя. Когда он получил травму и выбыл из строя на два месяца, я уже играл за "Кошице". Останусь ли я на будущий год в "Атланте"? Опять-таки этот вопрос надо будет обсуждать с "Пардубице", и ответ надо дать не позднее 1 апреля…


/newskhl/3308-.html
rss
Карта