Кураньи: уверен, что смогу прибавить и вскоре преодолею черную полосу

Нападающий московского "Динамо" Кевин Кураньи прокомментировал исход матча с "Крыльями Советов" (1:0):

- Вы не можете отличиться на протяжении девяти матчей. В чем причина?

- Наверное, мне не хватает удачи на старте чемпионата. Для нападающего очень важно забивать мячи, но еще большее значение имеет то, чтобы это получалось делать у всей команды. "Динамо" сегодня выиграло, и это главное. Что же касается меня, то я уверен, что смогу прибавить и вскоре преодолею эту черную полосу. 

- Зато теперь Кураньи - лучший ассистент чемпионата. Это, наверное, обнадеживает?

- Да уж, у меня пока мяч в сетку не идет, но голевые передачи партнерам мне удается делать регулярно. Хорошо, что хотя бы так помогаю команде добиваться результата.

- Как вы оцените игру "Динамо"? 

- Мы все очень хорошо тренируемся под руководством Сергея Силкина. Нам удалось прибавить в защите, да и в нападении мы благодаря нашим действиям теперь имеем больше возможностей отличиться.

- В первом тайме команда играла в низком темпе. С чем это связано?

- Сегодня было жарко. При таком сильном солнце всегда тяжело бегать по полю. Во втором тайме нам было уже легче, и мы стали действовать активнее и забили гол.

- В конце матча болельщики дружно скандировали ваше имя.

- У нас отличные фанаты. Очень приятно, что они поддерживали меня и команду на протяжении всего матча. Делали они это очень шумно и, я думаю, они сейчас рады, что "Динамо" одержало победу. С такими болельщиками нам по силам хорошо выступить в чемпионате.




/newskhl/33261-.html
rss
Карта