"Магнитка" опубликовала план на "предсезонку"

Начальник команды магнитогорского "Металлурга" Виктор Сухов рассказал о предсезонных планах "Магнитки".

- Чемпионат нам предстоит серьёзный, поэтому подготовка к нему будет крайне тщательной. После завершения сезона мы выдали каждому из игроков индивидуальный план занятий, независимо от того, остаётся он в команде или уезжает. Это позволит спортсмену подойти к предстоящим сборам с каким-то фундаментом. Так делается во всех клубах КХЛ. Все команды лиги начинают свои сборы 20 июля - игрокам даётся пять дней на медицинский осмотр. В это время проверяется функциональная готовность хоккеистов от и до. Ошибочно думать, что раз чемпионат завершился, то и в командах все ушли на отдых. На самом деле работа в разгаре, а подготовка к следующему сезону началась ещё до завершения предыдущего первенства.

После медосмотра, 26 июля, мы полетим в швейцарский Виллар-сюр-Оллон, где пробудем до 8 августа и проведём насыщенный и серьёзный сбор. В Альпы мы отправляемся каждое межсезонье на протяжении многих лет: там отличные условия, а среднегорье помогает игрокам быстро набрать оптимальную форму.

С 15 по 18 августа состоится турнир на кубок губернатора Челябинской области, в котором примут участие челябинский "Трактор", магнитогорский "Металлург", нижнекамский "Нефтехимик" и омский "Авангард".

С 24 по 27 августа пройдёт юбилейный, 20-й по счёту мемориал И.Х. Ромазана, который в нынешнем году примет большее количество участников: своё выступление подтвердили уфимский "Салават Юлаев", челябинский "Трактор", чеховский "Витязь", казанский "Ак Барс" и "Югра" из Ханты-Мансийска. Магнитогорский "Металлург" сыграет в одной группе с "Ак Барсом" и "Югрой".

С 1 по 3 сентября наша команда выступит в Уфе, на Кубке президента Башкортостана. Полный список участников этого предсезонного турнира ещё не сформирован, хотя известно, что в нём примут участие четыре команды.

График достаточно плотный, но я уверен, что сборы в Швейцарии и предсезонные игры позволят нашим ребятам начать чемпионат в оптимальной форме.




/newskhl/33443-.html
rss
Карта