Максим Кицын: после Мемориального кубка плакали все, даже тренер

Воспитанник новокузнецкого "Металлурга" нападающий Максим Кицын, концовку сезона проведший в клубе OHL "Миссиссага", поделился впечатлениями от выступления в Мемориальном кубке.

- Поражение в финале отняло очень много сил, как физических, так и эмоциональных. Мы очень долго отходили от этого… В Мемориальном кубке все бились, старались, выполняли план на игру, но, всё равно, этого хватило только для выхода в финал. Да и, признаться, игра у команды уже была не та, что в плей-офф, трудно было очень всем, но мы сделали всё, что смогли.

Знаете, канадцы - очень эмоциональные люди, они даже поражения в регулярном чемпионате воспринимают так, что аж мусорки в воздухе летают… Все очень расстроились после проигрыша в финале плей-офф, а после Мемориального кубка люди просто плакали, даже никто почти не матерился, сил не было. Тренер похвалил нас, сказал: "Спасибо, что выполняли план на игру, делали всё, что я просил. Но иногда бывают такие моменты, что этого не всегда достаточно..." И, как я понял, заплакал и ушёл.




/newskhl/34032-.html
rss
Карта