Харис Витолиньш: не так нагрузили команду, игра начала ломаться

Тренер ОХК "Динамо" Харис Витолиньш разобрал неудачи "бело-голубых" в минувшем сезоне:

- Уже разобрались - почему с московским "Динамо" вылетели так рано?

- Травмы. Сейчас понимаем: в ноябрьскую и декабрьскую паузу немного не так нагрузили команду, игроки стали ломаться.

- Во время одиннадцатиматчевой серии без побед была паника?

- Я вам опишу свои ощущения. Когда проигрывали поначалу - хотелось, чтоб скорее наступила следующая игра. Вот там-то мы покажем. Но подходил новый матч, появлялся маленький мандраж: а если опять проиграем?! И чувствуем: не идет. Момент за моментом упускаем, противник отбивается. Вдруг контратака – гол. Сразу мысль: все, этот матч не вытащить. Когда следующий?

Так дошло до семи-восьми поражений. Приехали руководители клуба, в шутку говорят: "Ну что, ребята, пойдем на девятое?" Мы округлили глаза: да вы что, какое девятое? "Да ладно, чего уж. Установим рекорд, сделаем девятое". Проигрываем - после матча начальники заходят, улыбаются: "Что, ждем десятое?" И знаете - напряг ушел. Прекратили сами себя внутренне накручивать.

- За какую селекционную ошибку прошлого сезона особенно обидно?

- Отдали трех центральных нападающих - Цветкова, Федорова и Элиссона, а они в других командах стали лучшими. Мы собственными руками убрали стержень из каждого звена. Надеялись, что возьмем вместо них игроков сильнее. Чем был хорош ХК МВД? Три стабильные тройки, четвертая менялась. Тоже урок на будущее - надо верить в своих ребят, а не смотреть по сторонам




/newskhl/34134-.html
rss
Карта