Олег Антоненко: начинать надо в Минске не с "Динамо", а со школы

Завершивший карьеру экс-форвард сборной Беларуси Олег Антоненко поделился мнением о выступлении национальной команды на чемпионате мира:

- Конечно, во взрослый хоккей вкладываются серьезные средства. Но я уже много раз говорил: начинать надо с хоккея детского. Нужны более квалифицированные тренеры, которые не будут натаскивать детей на результат, а планомерно посвятят их во все секреты науки: техника, тактика, катание и так далее.

Надо наигрывать своих, ничего страшного. Я понимаю, если бы "Динамо" постоянно было в КХЛ в призах. Но если нет внятного результата, какая разница, играет там Лахманен какой-нибудь за миллион или наш за сотню тысяч... Да и требовать надо с иностранцев больше. А у нас как получается: зарплата - чужим, а спрос прежде всего со своих.

Как бы ты охарактеризовал игру нашей сборной на чемпионате мира? Хвалить глупо, ругать - тоже, все-таки это мои товарищи. Результат, конечно, получился тот, на который даже пессимисты не рассчитывали... Сейчас переходный период, и я даже не знаю, как она отыграет следующий чемпионат.




/newskhl/34212-.html
rss
Карта