Игорь Ларионов: "Бостон" так просто эту серию не отдаст

Экс-форвард "Ванкувера" Игорь Ларионов оценил исход третьего финального матча против "Бостона" (1:8, счет в серии 2-1):

- Результат ничуть не удивил. Такие перепады в плей-офф - не редкость. Я знал, что "Бостон" так просто эту серию не отдаст, тем более что первые два матча "Ванкувер" выиграл с большим трудом.

- Похоже, что такие поражения только подхлестнули "медведей".

- Конечно, тем более что у "Ванкувера" есть игроки, способные залезть под кожу сопернику - мелким фолом, борьбой у бортов, приемами исподтишка. Иногда это оборачивается тем, что соперник только заводится. Интересно, что будет теперь в четвертой встрече.

Мне хоккей в этом плей-офф нравится. Он скоростной, интенсивный, жесткий - настоящий североамериканский. Конечно же, тех комбинаций, к которым мы привыкли в советское время, в НХЛ нет и быть не может – там просто не хватает места и времени их проводить. Но их заменяют темп и силовая борьба. Это, кстати, не так просто оценить по телевизору, но если находиться на арене, ощущения будут феноменальные.

- Кто из игроков вас больше всего впечатлил?

- Марк Рекки, конечно. В свои 43 года не просто не теряется, но и стал одним из лучших игроков команды.

- Побил ваш рекорд, кстати. Стал самым возрастным автором гола в финалах.

- Здорово, рад за него! Надеюсь, что в остальных матчах не будет трех овертаймов, чтобы он не улучшил еще одно мое достижение.

- Как бывший игрок "Кэнакс", болеете за "Ванкувер"?

- Ну конечно же! Я еще в январе предсказал "Ванкуверу" победу в Кубке. Эта команда строилась долгие годы, еще со времен Брайана Бурка. "Бостон" - типичная североамериканская команда, в хорошем смысле этого слова, но вот "Ванкувер" играет в тот умный, красивый хоккей, в который мы играли в "Детройте". Или даже, если можно так сравнить, в стиле "Барселоны" - контроль шайбы, короткие пасы, интересные ходы в нападении. Я хочу, чтобы наш вид спорта прогрессировал, и ради этого лучше будет, чтобы победил "Ванкувер".




/newskhl/34505-.html
rss
Карта