Владимир Вуйтек-младший: Колник рад вернуться в "Динамо"

Хоккейный агент Владимир Вуйтек-младший прокомментировал возвращение в "Динамо" своего клиента Юрая Колника, подписавшего с клубом просмотровый контракт.

- Юрай некоторое время назад был в Америке, где консультировался с известными специалистами в области спортивной медицины. Они подтвердили, что он залечил травму колена и готов тренироваться в полном объеме. Сейчас Юрай уже больше месяца занимается самостоятельно и не испытывает никаких проблем со здоровьем. Мы надеемся, что всё будет в полном порядке и он сможет в дальнейшем хорошо выполнять свою работу. В июле он присоединится к "Динамо" и будет работать в общей группе.

Он хотел показать себя с лучшей стороны ещё в прошлом сезоне: жаль, что травма не позволила ему это сделать. Юраю очень нравилась обстановка в "Динамо", он комфортно себя чувствовал в команде, ему все хотели помочь, но, к сожалению, в минувшем сезоне он сыграл очень мало. Поэтому сейчас Колник очень рад вернуться в Россию и именно в "Динамо", где руководство клуба решило дать нападающему ещё один шанс показать себя. Я знаю, что Юрай очень хочет оправдать это доверие и помочь команде.

На тему нового контракта мы говорили с руководством "Динамо" ещё зимой, когда Колник вынужден был уехать домой. Мы договорились, что если Юрай будет здоров, он сможет вернуться. И сейчас мы заключили контракт на полтора месяца, чтобы все в "Динамо" смогли убедиться, что с нападающим всё в порядке. Если никаких вопросов относительно готовности Колника не возникнет, то перед сезоном мы подпишем полноценный контракт.




/newskhl/34933-.html
rss
Карта