Кирилл Князев: трудно было отказаться от предложения "Ак Барса"

Экс-нападающий "Спартака" Кирилл Князев, в конце мая перешедший в "Ак Барс" попрощался с болельщиками "красно-белых" и объяснил, почему решил перебраться в Казань:

- Как проводите отпуск?

- С девушкой сначала отдохнули на Бали, а потом на десять дней полетели во Францию. Сейчас приехал в родной Ижевск, где и буду готовиться к предсезонным сборам.

- Успели отдохнуть от хоккея?

- "Спартак" вылетел на первой стадии плей-офф, поэтому времени, чтобы отдохнуть, было достаточно. Так что уже соскучился по хоккею и с нетерпением жду нового сезона.

- Долго раздумывали над предложением из Казани?

- Минувший сезон в "Спартаке" я провел, откровенно говоря, неудачно. После вылета из плей-офф стал подумывать о том, что остановился в развитии. Надо было что-то менять. И в это время как раз поступило предложение от "Ак Барса". Трудно было отказаться. Хотя "Спартак" покидаю с тяжелым сердцем, ведь за красно-белых я отыграл четыре сезона, и за это время было много хорошего.

- Почему неудачно сыграли в сезоне?

- Из-за болезни я не смог полноценно провести предсезонку, и на старте чемпионата не хватало сил. Потом вроде бы стал набирать форму, но, к сожалению, команда не показывала результата. Началась чехарда с тренерами. Это, кстати, сильно отразилось на психологическом состоянии игроков.

- Выход в первый раунд плей-офф – хороший результат для "Спартака"?

- Мне кажется, по самоотдаче нам не в чем себя упрекнуть. В каких-то моментах команде не повезло, где-то не хватило мастерства. Но, на мой взгляд, мы могли пройти и дальше.

- Когда решали перейти в "Ак Барс", учитывали, что в Казани работает Зинэтула Билялетдинов?

- Я понимаю, к чему вы клоните. Что будет, если Зинэтула Хайдарович уйдет из "Ак Барса" тренировать сборную? Скажем так, я конечно, об этом задумывался. Но мне сейчас не хотелось бы это обсуждать. Давайте, вы мне снова зададите тот же вопрос позже.




/newskhl/34979-.html
rss
Карта