Алексей Жамнов: планируем вновь обратится в КХЛ

Генеральный менеджер "Витязя" Алексей Жамнов рассказал о позиции клуба в разбирательстве массовой драки: 

- Решение, которое принято лигой, нас не устраивает. В понедельник будем заниматься поисками дополнительной информации, а также видеозаписями произошедшего во время матча с "Авангардом". Мы планируем в самое ближайшее время вновь обратиться в КХЛ. Если решение не будет изменено - обратимся в вышестоящие инстанции. Нас сделали виновными в том, в чем мы не виноваты.

Если возвращаться к самому началу - соперник выехал на лед на три минуты раньше утвержденного времени на раскатку, катался не только по своей половине площадки. О чем тут еще можно говорить?! И потом, есть регламент, и там написано, что игрок не имеет права выбегать со скамейки запасных, вмешиваться в конфликт. Именно это и делает Власенков, он инициирует массовую драку, но никак не страдает после этого. Разве это правильно? И еще мы могли продолжать матч, почему тогда мы в большей степени оказались пострадавшими и почему нас считают инициаторами? Все очень странно. Вспомните, кстати, что несколько лет назад в Ярославле было массовое побоище, одним из участников которого был именно "Авангард".

Неудобно получилось перед болельщиками, которые купили билеты на матч и хотели посмотреть хоккей. Но многим из них были возвращены деньги. По моим данным, около 200 тысяч рублей было выплачено после игры.


/newskhl/3512-.html
rss
Карта