Вилле Пелтонен: эта Олимпиада будет последняя для меня

Нападающий минского "Динамо" и сборной Финляндии Вилле Пелтонен рассказал про сильные стороны своей национальной команды, а также поделился мнением о фаворитах Олимпиады:

- Это фантастическое ощущение - быть вызванным в олимпийскую сборную Финляндии. В Ванкувере сыграют лучшие из лучших, и очень приятно быть среди них. Эта Олимпиада станет последним большим турниром не только для меня, но и для целой плеяды звезд финского хоккея. В Сочи поедет уже новая команда.

- Будучи капитаном сборной, вы выиграли в декабре российский этап Евротура. Насколько сильнее будет та команда, которая сыграет в Ванкувере?

- Если честно, то это две абсолютно разные сборные по составу. В Ванкувер полетит всего пять игроков из Европы, остальные ребята выступают за океаном. Но одно сходство будет - это манера игры. Мы будем делать больший акцент на оборону и силовой хоккей, то есть именно на то, что удается сборной Финляндии лучше всего.

- Многие специалисты считают, что сборные России и Канады - главные фавориты Олимпийских игр. А на что сможет претендовать ваша команда?

- Я не против того, чтобы Россия и Канада считались фаворитами. Пусть будут. Тем приятней будет преподнести им большой сюрприз. Конечно, в России и в Канаде выросло много молодых талантливых хоккеистов, однако вся сила этих сборных до официальных встреч на Олимпиаде только на бумаге. Вспомните, ведь четыре года назад было то же самое, никто Швецию и Финляндию в расчет не принимал, а как в итоге получилось? Так что мы не против статуса «темной лошадки», и за золото Ванкувера, уверен, поборется гораздо больше команд.


/newskhl/3516-.html
rss
Карта