НХЛ: Алекс Барроуз - первая звезда минувшей недели

Первой звездой минувшей недели в Национальной хоккейной лиге стал форвард "Ванкувера" Алекс Барроуз, сообщает официальный сайт НХЛ. Выступающий в одном звене с братьями Сединами, Барроуз на минувшей неделе сделал два хет-трика - в ворота "Коламбуса" (7:3) и "Финикса" (4:0), а также записал на свой счет голевую передачу в игре с "Калгари" (2:3 ШБ). Всего с начала сезона на счету канадского нападающего 35 (17+18) очков при показателе полезности "плюс 19".

Второй звездой признан голкипер "Анахайма" Йонас Хиллер. В четырех матчах он одержал вместе с "Дакс" четыре победы, отразив в них 131 бросок из 137. В поединке с "Чикаго" (3:1) швейцарец сделал наибольшее для себя количество сэйвов в одном матче с начала сезона - 42.

Титул третьей звезды получил голкипер "Коламбуса" Мэтью Гарон. В трех матчах он одержал три победы, совершив при этом 74 сэйва и пропустив всего четыре шайбы. Во встрече с "Далласом" (2:0) Гарон офомил второй в сезоне шатаут.

В числе других пяти лучших хоккеистов прошедшей недели названы голкипер "Рейнджерс" Хенрик Лундквист, форварды "Ванкувера" Даниэль и Хенрик Седины, защитник "Филадельфии" Крис Пронгер и нападающий "Айлендерс" Джош Бэйли.

В качестве "неудачников" недели отмечены в том числе и двое россиян: форвард "Атланты" Вячеслав Козлов и голкипер "Финикса" Илья Брызгалов. Кроме них сюда попали нападающий "Бостона" Даниэль Пайе, левый крайний "Колорадо" Войтек Вольски и центрфорвард "Эдмонтона" Эндрю Кольяно.


/newskhl/3528-.html
rss
Карта