Алексей Касатонов: пошел бы в разведку с Билялетдиновым

Генеральный менеджер СКА Алексей Касатонов прокомментировал назначение Зинэтулы Билялетдинова на пост главного наставника нашей сборной:

- История приобрела логический конец. Отлично, договорились с Билялетдиновым. 

- Вячеслав Фетисов заявил, что вы можете работать в новом штабе сборной. С вами не вели переговоры? 

- Пока нет. Это нужно разговаривать с Зинэтулой Хайдяровичем. Но со своей стороны скажу, что я пошел бы в разведку с Билялетдиновым. 

- Вы трудились в сборной вместе с Билялетдиновым и на Олимпиаде-1998, и на ЧМ-2000… 

- Это другая история. Тогда Зинэтула Хайдярович был ассистентом. Главный тренер - это одно, помощник - совсем другое. Но проблем в работе у нас не возникало. Мы доверяли друг другу. 

- Насколько важно Билялетдинову или его помощникам часто бывать в Америке? 

- Это вопрос не ко мне. Но очевидно, что надо чаще смотреть хоккей НХЛ, видеть кандидатов в сборную, общаться с ними. Чтобы игроки чувствовали, что идет серьезная работа. Что создается команда, которая должна выполнить поставленную задачу. Да и конкурентов надо знать.

А то раньше говорили: кто такой Ши Уэбер? В Ванкувере все увидели, кто это. Чем больше ты знаешь, тем легче играть против соперника, выставлять правильные звенья. Надо смотреть, как в НХЛ закрывают того же Кросби, Патрика Кейна. Нужно понимать слабые и сильные стороны вратарей. Также думаю, будут наигрываться молодые. А на чемпионат мира или Олимпиаду поедут сильнейшие.




/newskhl/35411-.html
rss
Карта