Максим Рыбин: никогда не было авторитетов на льду

Форвард питерского СКА Максим Рыбин рассказал о том, что его клубу по силам догнать и перегнать "Магнитку" и "Салават": 

- В нынешнем сезоне СКА имеет стопроцентный результат в армейских дерби. Настолько высок авторитет Санкт-Петербурга в глазах Москвы? 

- Ну, знаете, мне просто смешно это слышать! Безусловно, СКА превосходит московских армейцев по общему уровню мастерства, у нас больше опытных игроков, достаточно посмотреть на состав: Яшин, Сушинский, Чаянек, Зубов, Королюк - мастера с большой буквы. ЦСКА же более молодая команда. Однако, если смотреть на авторитет, то тогда вообще никого не сможешь обыграть. Я этого не понимаю. Когда тебе противостоит сильная команда, наоборот хочется во что бы то ни стало выиграть. У меня никогда не было авторитетов на льду, если перед тобой великий, именитый игрок, что теперь - не играть, не применять против него силовых приемов? 

- Наставник СКА Барри Смит высоко оценил победу над "Локомотивом", назвав прошлый матч лучшим в сезоне… 

- Полностью согласен. Это был очень интересный матч - напряженный, нервный, насыщенный силовой борьбой. Это победа очень важна для нас в эмоциональном плане. 

- На данный момент СКА - лидер по потерянным очкам и имеет хорошие шансы закончить регулярный сезон на первой строчке? 

- На данный момент для нас это задача номер один, ведь это дает преимущество своего поля вплоть до финала. Безусловно, это очень важно. Поэтому сейчас нужно в каждом матче, не жалея сил, биться за каждое очко и добиваться победы. 

- Не исключено, что ЦСКА станет соперником СКА в первом раунде плей-офф. Будете ли вы рассматривать предстоящий матч в качестве репетиции? 

- В принципе, сейчас каждый матч - репетиция плей-офф. А если придется играть против ЦСКА, то это даже хорошо! В Москву приедем играть, у меня там много друзей, которые будут болеть за СКА. Хотя у меня нет приоритетов, мне не принципиально, против кого играть. В плей-офф будут совершенно другие матчи, иная ответственность. На мой взгляд, одним из определяющих компонентов там станет уверенная игра в защите. А у СКА линия обороны - одна из сильнейших в лиге и по подбору игроков, и по организации.


/newskhl/3552-.html
rss
Карта