Крикунов: больших изменений в составе не будет, команда собрана

Новый главный тренер "Ак Барса" Владимир Крикунов подчеркнул, что казанской команде не грозят революционные изменения:

- Вы предполагали, что спустя десять лет вам снова последует предложение возглавить "Ак Барс"?

- Поскольку журналисты пишут об этом довольно давно, я понимал, что они обладают какой-то информацией. Зря бы не писали... Что я могу сказать? Впечатления от возвращения приятные - коллектив знакомый, изменения в администрации минимальные, практически все ребята, с которыми я тогда работал, остались в клубе. Да и с большинством игроков мы пересекались в разных командах - с кем-то в сборной, с кем-то в "Динамо".

- Какие воспоминания остались о казанском прошлом?

- Хорошие. В Казани сложился замечательный коллектив, здесь всегда была прекрасная атмосфера. Это команда с хорошей аурой. Правда, тогда, когда я первый раз пришел в "Ак Барс", команда только входила в элиту. Надеюсь, нам удастся продолжить победные традиции.

- Что осталось от Билялетдинова?

- Укомплектованная команда с боевым характером. Вспомните матч с нижегородским "Торпедо" в конце сезона, когда "Ак Барс" отыгрался с 0:4. Ребята все обученные, да и игровые схемы у нас не так уж сильно разнятся. Игрокам не придется перестраиваться, революционных изменений мы не планируем, разве кое-что добавим. Но генеральную линию не поменяем.

- С чего начнете работу?

- Больших изменений в составе не будет, команда собрана. Хотя, на самом деле, это процесс бесконечный. Наверное, даже в "Барселоне" или "Реале", где играют лучшие футболисты мира.

- Вопрос о задачах на сезон, видимо, будет формальным?

 - Вы правы, говорить лишний раз не приходится. Перед казанским клубом всегда стоят самые высокие цели. Будем бороться как минимум за призовое место, хотя главный ориентир, безусловно, победа в чемпионате.

- Возвращение в "Ак Барс" - вызов для вас?

- Я давно варюсь в этом котле, уже 26 лет. Был главным тренером всего и вся - и сборной, и клубов. Поэтому к таким вызовам отношусь спокойно. Это просто моя работа. "Ак Барс" - ведущий клуб в КХЛ, но он стал таким лишь потому, что в Казани ставят перед собой большие задачи и решают их. И дело здесь не только в деньгах. В любом случае, мне в Казани будет проще, чем Билялетдинову в сборной: у меня в руках готовый состав, а Зинэтуле его еще нужно собрать. Работать в таком клубе, как "Ак Барс", легче, чем, например, в Нижнекамске. Игроки в Казани высокого уровня, их не надо учить, надо лишь подсказывать.




/newskhl/35769-.html
rss
Карта