Сушинский: на сто процентов знаю, чье это решение

Бывший игрок и капитан СКА Максим Сушинский рассказал о расставании с армейским клубом:

- В воскресенье утром мне позвонил генеральный менеджер команды Алексей Касатонов и все объявил.

- Ваша реакция?

- Если честно, я был в шоке. Единственное, на что меня хватило, – ничего не сказать собеседнику в ответ. И положить трубку.

- Что вы испытывали в тот момент? Недоумение? Обиду?

- Я до сих пор думаю, что все можно было сказать мне и при личной встрече, а не по телефону. Понимаю, что не этот человек заключал со мной контракт. И все-таки... Не лучше ли было в таком случае позвонить не мне, а агенту? Зачем надо было звонить именно мне?

- Можете ли вы предположить, по чьей инициативе вас уволили? Кто это был – новый тренер Милош Ржига, сам Касатонов или, к примеру, президент клуба Геннадий Тимченко?

- Я точно знаю, на все сто процентов, чье это решение. Но говорить не хочу.

- Почему?

- Потому что и так вон какая шумиха вокруг моего имени. Не хочу нового скандала. Уже чего только не написали. Хотел бы другое сказать… Спасибо огромное болельщикам СКА за то, что они понимают меня и поддерживают, как только можно. Вчера гулял по Питеру, и люди меня узнавали, из машин кричали: "Макс, мы с тобой! Макс, мы тебя не оставим".

Кто-то сигналил в знак приветствия прямо на ходу, кто-то останавливался, чтобы пожать руку. Мне желали удачи, успехов, счастья. Это трудно описать словами. Моя душа и сердце всегда будут в этом городе и в этой команде. Спасибо всем большое за поддержку.

– Скажите, ожидали, что этот неназванный человек так поступит?

- Честно? Думал, что мы хотя бы для начала познакомимся.




/newskhl/36177-.html
rss
Карта