Виктор Пачкалин: надо очень сильно прибавлять в атаке

Главный тренер "Спартака" Виктор Пачкалин выразил надежду, что в предстоящем сезоне команда будет показывать атакующую игру:

- "Спартак" в этом году не стал серьезно обновлять состав. Это хорошо?

- Очень хорошо - мы сумели сохранить большинство хоккеистов. Каждый год мы меняли по десять и больше человек. Так нельзя, на этот раз нам будет гораздо проще.

- Одна из главных бед "Спартака" - небольшое количество зрителей.

- Постараюсь донести до ребят, что их хорошие действия привлекут болельщиков. Если они будут выкладываться на родном льду, играть в атакующий хоккей, то зрители будут заполнять трибуны. Нам надо очень сильно прибавлять в атаке, и у нас есть мастера, способные создать и использовать момент. Но надо хорошо поработать в межсезонье.

- Ни один из тренеров "Спартака" не нашел ключей к Ружичке. Как вы собираетесь находить с нападающим общий язык?

- Не вижу никаких проблем. В апреле мы были в Словакии, я встречался с ним и считаю, что мы очень хорошо поговорили. Уверен, мы найдем общий язык.

- Вы пригласили Касутина на роль вратаря. Иван талантлив, но лучшие матчи показывает в плей-офф, а вот в регулярном чемпионате не отличается стабильностью.

- Я Ивана с детства знаю. И верю, что он способен на многое. Касутин - парень с характером. Уверен, что он с каждым годом будет только прибавлять, и в "Спартаке" у него все получится.

- Штумпела вы взяли, чтобы он мог сказать что-нибудь в раздевалке, когда нет тренеров?

- В том числе. Это вообще хоккеист с большой буквы, что он неоднократно доказывал за время карьеры. Надо сказать, что Йозеф очень серьезно относится к своему делу. Он, например, один из немногих легионеров, который привозит с собой семью и даже домашних животных. Я надеюсь, что Штумпел принесет пользу команде.




/newskhl/36225-.html
rss
Карта