КХЛ: лига разъяснила нарушения в матче "Витязь" - "Авангард"

    Континентальная хоккейная лига внесла ясность в свое решение касаемо матча "Витязь" - "Авангард": 

  • - ни одному из хоккеистов, участвовавших в потасовках во время матча "Витязь" - "Авангард", не были выписаны матч-штрафы. Все дисквалификации, полученные игроками, являются следствием суммирования дисциплинарных штрафов, полученных ими в этом и в предыдущих матчах Чемпионата. У "Витязя" таких хоккеистов оказалось шесть, у "Авангарда" - один. 

  • - Континентальная хоккейная лига предупредила хоккейный клуб "Витязь" о возможном исключении из состава участвующих в Чемпионате КХЛ команд в случае повторения аналогичных нарушений, приводящих к срыву матча Чемпионата. При этом локальные конфликты между игроками, случающиеся во время матчей, вызванные эмоциями и напряжением спортивной борьбы, безусловно остаются частью игры в хоккей. 

  • - все санкции в отношении как игроков и тренеров команд "Витязь" и "Авангард", так и в отношении самих клубов, выносились в строгом соответствии с правилами игры в хоккей и нормативными документами Континентальной хоккейной лиги. Действующий Регламент и Официальная книга Правил Лиги не предусматривают возможности наложения штрафов и удаления игроков, нарушающих правила во время предматчевой разминки. 

  • - в соответствии с Техническим Регламентом Континентальной хоккейной лиги, каждый Ледовый дворец, в котором проходят соревнования КХЛ, должен быть оборудован отдельной видеокамерой, обеспечивающей панорамную запись матча без остановок, начиная с выхода команд на разминку и заканчивая уходом команд с площадки по окончании матча. На матче "Витязь" - "Авангард" данное требование Регламента не было выполнено, вследствие чего в распоряжении Лиги не оказалось материалов, достоверно отражающих события, имевшие место во время предматчевой раскатки. Соответственно, Комиссия Лиги не имела возможности оценить действия и роль хоккеистов во время конфликтов на раскатке. ХК "Витязь" дополнительно наказан Лигой за неисполнение требований Регламента о видеозаписи предматчевой разминки.



/newskhl/3623-.html
rss
Карта