Евгений Артюхин: думаю, в этом сезоне мы покажем свою силу

Форвард питерского СКА Евгений Артюхин рассказал о своем отпуске:

- Как отдохнули, Евгений?

- В целом, неплохо. Но у меня первый раз за долгое время был такой короткий отпуск. Это немного непривычно, потому что раньше обычно отводилось гораздо больше времени на подготовку к сезону, и я знал, как и что делать. В этот раз немного не понимал, потому все и получилось скомканным.

- Но успели посещать зал хотя бы?

- Да, хотя не могу сказать, что выполнил полный объем работы, который планировал для себя перед перерывом. Но основную задачу выполнил. То, что нужно, все сделал.

- Во время каникул у вас случилось, по крайней мере, одно приятное событие - женился близкий друг Афиногенов...

- Да, да... Максим женился... очень рад за него. Еще раз хочу его поздравить. Мне свадьба очень понравилась, осталось самое хорошее впечатление.

- Что касается СКА, в команде много новичков, поможет ли это?

- Вы правы, новичков много. И при этом команда очень сильно омолодилась, что, как мне кажется, пойдет ей только на пользу. Есть перспектива, и я думаю, в этом сезоне мы покажем свою силу.

- Как прокомментируете ситуацию с расставанием с Сушинским?

- Не могу комментировать, это решение руководства. Мое личностное отношение? Это хоккей, в нем всякое бывает. Конечно, Макс - это часть СКА и Питера. Он много здесь отдал и выложил. Его здесь все знают, и, конечно, болельщикам его будет не хватать.

- С Ржигой вы не успели познакомиться, но сегодня познакомились с его помощником Андреем Потайчуком. Как впечатление?

- Да, сегодня действительно увидел его в первый раз. А впечатления? Посмотрим, но уже сейчас понятно, что он нормальный и, самое главное, общительный человек.




/newskhl/36333-.html
rss
Карта