Илья Горохов: многих не хотел оставлять "Атлант"

Новичок московского "Динамо" Илья Горохов рассказал о начале подготовки к новому сезону. 

- Хорошо отдохнули в отпуске?

- Очень хорошо, ни разу не заскучал. Понимаете, положенное время на отдых - это мое время, и хочется насладиться каждой минутой. Мы с семьей ездили в ОАЭ на пару недель, в России в деревне отдыхали. Наступило рабочее время - надо приступать к занятиям, но нельзя сказать, чтобы я так уж ждал этого.

- То есть о тренировках во время отпуска разговора не было?

- Что вы! Запустить себя очень легко, а потом будет непросто. Нет, я выполнял всю программу подготовки к сезону, мы регулярно катались в Ярославле, так что с формой у меня все в порядке. Начал заниматься примерно через пять недель после того, как завершил сезон.

- Говорят, что если бы ваша группа, которая каталась последние дни в Ярославле, заявилась на чемпионат мира, то попала бы в плей-офф.

- Это точно, все приличные мастера были. У нас даже, как у сборной, было три вратаря - Бирюков, Лазушин, Подомацкий. И человек тридцать ребят, выступавших в КХЛ. На чемпионате мира бы не затерялись.

- С кем вы в паре играли?

- Да с кем придется. Вообще старался не привязываться к партнеру. Постоянно менялись, да и делились вслепую: 15 человек в одной команде, 15 - в другой. Майку перевернул, вот ты уже и на другой половине.

- С кем будете играть в "Динамо", еще неизвестно?

- Не мне же об этом думать, а тренерам. Уверен, что они примут правильное решение.

- Про тренировки Олега Знарка ходят легенды.

- И?..

- Тяжело.

- Я же занимался у Петра Воробьева. Думаю, этим все сказано.

- Вы играли в финале Кубка Гагарина и неоднократно подчеркивали, что у вас прекрасная команда. Однако летом из клуба ушли.

- Ох, не напоминайте. Пожалуй, то, что большинство игроков "Атланта" разошлись по другим командам, для меня самое главное событие межсезонья. Я очень хотел, чтобы коллектив сохранился, там нужны-то были точечные усиления. Но не получилось.

- Почему вы ушли?

- Не договорились по новому контракту. 

- Но почему?

- Видимо, не хотели меня оставлять. Да не только меня, всех остальных.




/newskhl/36350-.html
rss
Карта