Крикунов: Яшин? Интересно, но комплектование команды завершено

Главный тренер "Ак Барса" Владимир Крикунов посетовал, что когда-то была разбита тройка Зарипов-Зиновьев-Морозов, и признался, что было бы интересно поработать с Алексеем Яшиным.



"Это большая редкость, когда игроки настолько совпадают и дают результат. Встретились три человека, которые находились на одной волне по игре, по мышлению, понимали друг друга, что называется, с полуслова, с полувзгляда. Это же дар свыше! И сейчас мы видим, что не только Морозов с Зариповым не показывают всю свою силу, но и Зиновьев без них совсем не тот. Зря всё-таки эту тройку разбили. Думаю, они и сами не поняли своего счастья. Надо было держаться вместе, ведь таких троек в истории хоккея – по пальцам пересчитать: звено Петрова, Альметова, Ларионова… Тот раздрай, который произошёл между Зиновьевым и его партнёрами – от этого никто не выиграл, все только потеряли. Ребята просто не оценили то, что имели. Не случайно ведь, когда их свели вместе на чемпионате мира, они снова заиграли как прежде, словно и не было этих двух лет разлуки. Играть в такой хоккей – это счастье, а наблюдать за ним – удовольствие для зрителей!" — цитирует наставника Sportbox.ru.



Говоря, возможен ли приход в команду Алексея Яшина или Максима Сушинского, Крикунов отметил: "Яшина было бы интересно попробовать, в том числе в центре первого звена. Но пока такого разговора нет. Насколько я знаю, с уходом Марцела Хоссы и приходом Антти Миетинена мы завершили комплектование команды".



Отвечая на вопрос, готов ли к давлению со стороны руководства и общественности в случае пробуксовки команды, наставник заявил: "Я не думаю, что будет такое уж большое давление. Да и потом, чемпионат ещё не начался, может, мы на первом месте будем идти – кто знает? И чего нас тогда давить? Так или иначе, я не думаю, что в новом чемпионате расстановка сил заметно изменится. В любом случае фавориты останутся прежними — вполне возможно, к ним подтянется Нижнекамск, у которого подобрался очень приличный состав, и ЦСКА – Шуплер должен выправить ситуацию в армейском клубе. В общем, на Западе борьба будет упорная и тот же СКА наверняка пройдёт дальше обычного".




/newskhl/36359-.html
rss
Карта