Максим Сушинский: у "Авангарда" не было интереса к моей кандидатуре

Форвард сборной России и уфимского "Салавата Юлаева" Максим Сушинский прокомментировал переход из питерского СКА:

- Нервничали, пока была неопределенность с клубом?

- Я говорил, что для меня очень важно побыстрее присоединиться к команде, потому что тренироваться одному и тренироваться в команде - все-таки разные вещи.

- Кто первым вас поздравил с переходом в Уфу?

- Супруга. Она, с одной стороны, очень обрадовалась, что я наконец-таки подписал контракт. Но с другой - расстроилась, потому что я уезжаю из дома.

- А вы сами не расстраиваетесь по поводу того, что приходится покидать Санкт-Петербург? И теперь очень много перелетов у вас впереди...

- Это жизнь хоккеиста такая, тут нет ничего страшного. А к перелетам я привык еще в Омске, где отыграл почти десять лет.

- Кстати, насчет Омска. Всем казалось, что вы пополните состав "Авангарда", не чужой для вас команды.

- У "Авангарда" не было интереса к моей кандидатуре.

- Вас это не задело?

- Немного обидно.

- Но ведь генеральный менеджер клуба Анатолий Бардин говорил, что ваша кандидатура будет обсуждаться и что вы "их человек"?

- О том, что я не нужен Омску, узнал в первый же день. В воскресенье меня уволили, а уже в понедельник стало ясно, что "Авангард" мной не интересуется. Все прошло просто и быстро. Я слышал, что Бардин ходил к губернатору по поводу моей кандидатуры, но дальше этого дело не пошло.

- Еще была информация, что вы можете оказаться в "Магнитке". Якобы в середине августа вы должны были подписать контракт с этой командой?

- Хотел бы поблагодарить руководство магнитогорского клуба за проявленный ко мне интерес. Мы действительно с ними общались, но до конкретных соглашений не дошло. Хотя друг друга мы в целом понимали.

- Долго думали над предложением из Уфы?

- Нет, не долго. Мы начали переговоры, как только меня уволили из СКА. "Салават" был настойчив, и предложенные клубом финансовые условия меня устроили. Получается, что совпало все. Я долго и не думал, практически сразу согласился, оставалось лишь согласовать некоторые нюансы, поэтому вы и узнали о сделке только вчера (во вторник.).

- Знаете, что сейчас в интернете очень активно обсуждают вашу зарплату в уфимском клубе?

- И что говорят?

- Что Сушинский будет получать три миллиона долларов в год.

- Не нравится мне, когда люди говорят о том, чего не знают. Это далекие от реальности цифры. Реальные - меньше.




/newskhl/36567-.html
rss
Карта