Кирилл Дьяков: атмосфера в "Югре" очень нравится

Новичок "Югры" Кирилл Дьяков рассказал о ходе подготовки к новому сезону:

- Во время прошлогоднего драфта думал, что меня все-таки защитит Ярославль, где я выступал очень долгое время. На тот момент команды МХЛ в Ханты-Мансийске не было, и я уехал играть в Москву. Но теперь я понимаю, что все, что ни делается - к лучшему. 

- Насколько возможные ожидания совпадают с реальной действительностью?

- Как и предполагал, все хорошо. Очень понравился город, здесь своя маленькая Европа. Настроение в команде хорошее, коллектив отличный, атмосфера рабочая - есть все для того, чтобы прибавлять в мастерстве и играть в первой команде.

- Судя по тому, что вы сейчас тренируетесь в составе "Югры", тренеры на вас серьезно рассчитывают. Если будете играть в первой команде, то чем планируете компенсировать, так скажем, некоторый недостаток возраста?

- Недостаток возраста? (улыбается) На это не надо смотреть. Раз взяли в первую команду, то надо соответствовать, и раз уж тренеры возлагают на меня какие-то надежды, то их внимание нужно оправдывать. И если я здесь занимаю чье-то место, то надо доказывать, что я заслуживаю играть в первой команде.

- Как идет подготовка? Уже догнали и перегнали "старичков"?

- Подготовка идет полным ходом. Две недели провели на земле, проделали очень много плодотворной работы. На счет "старичков" - то они еще сами могут показать, что и как. А так - подсказывают ребята, помогают, где надо. Атмосфера в этой команде очень нравится.

- Объем и качество проделанной работы уже можете как-то лично для себя оценить?

- Сейчас закладывается фундамент на сезон, физически подход к тренировкам очень хороший. Обычно, когда летом я выходил на лед, очень трудно было, а сейчас это почти незаметно. Чувствую себя очень хорошо.

- Как прошел первый выход на лед?

- Привыкаю к новой форме, да и не катался давно, а так все нормально.

- Какие задачи ставите перед собой на этот сезон?

- Попасть в молодежную сборную России, съездить на молодежный чемпионат мира и закрепиться в первой команде "Югры".




/newskhl/36570-.html
rss
Карта