Джей Гроссман: Хабибулин будет сидеть в тюрьме Финикса

Вчера суд присяжных американского штата Аризона вынес окончательное решение по делу Николая Хабибулина. Он проведет 15 дней в тюрьме. И еще 15 - под домашним арестом. Агент хоккеиста Джей Гроссман прокомментировал ситуацию: 

- Давайте так, я не юрист, и отвечать на все юридические вопросы не буду, это просто не в моей компетенции.

- Хорошо. Где сейчас Николай?

- Пока он еще на свободе, но в определенный день обязан явиться в полицию. По моей информации это должно произойти в ближайшую субботу.

- Как он отреагировал на решение суда?

- Он прекрасно понимает, что ему грозило в этой ситуации, поэтому доволен, что теперь сможет вовремя приступить к подготовке к новому сезону НХЛ. Согласитесь, это не самый плохой вариант.

- В каком городе он будет сидеть в тюрьме?

- В Финиксе, штат Аризона.

- Знаете ли вы, какие условия в этой тюрьме, сможет ли он там поддерживать спортивную форму, готовиться к сезону? Пользоваться мобильным телефоном для связи с семьей, наконец?

- Я считаю, что вопрос о комфортабельности тюрьмы вообще не тот, который сейчас должен обсуждаться. Мы просто должны принять ситуацию такой, какая она есть. И двигаться вперед. Большего я не скажу.

- Последуют ли санкции к Николаю со стороны "Эдмонтона", с которым у него еще год контракта? 

- Я не хочу обсуждать эту тему. Главное, что он вовремя появится на тренировочном лагере "нефтяников" в сентябре. Я ценю ваш интерес, понимаю, что тема сенсационная, но мы бы сейчас не хотели еще больше раздувать ситуацию. Ведь она совершенно однозначная. И особо обсуждать тут нечего…




/newskhl/36582-.html
rss
Карта