Сергей Кузнецов: хотим начать реконструкцию в следующем году

Президент новокузнецкого "Металлург" Сергей Кузнецов прокомментировал ситуацию по возможной реконструкции домашней ледовой арены:

- Хоккей для города Новокузнецк - это не просто какая-то забава. Это некий слой общества. Некая культурная жилка нашего Новокузнецка, которая постоянно этим живет. Поэтому, большое значение имел бы вопрос о реконструкции, капитальном ремонте или же строительстве новой арены. Люди должны приходить и в комфортных условиях наблюдать за любимой командой. 

Новая арена для Новокузнецка - будет как глоток новой жизни. Скоро городу 400 лет. И надо выходить на уровень выше. Чтобы людям нравилось здесь жить. Чтобы люди хотели сюда приезжать. Поэтому мы развиваем как хоккей, так и инфраструктуру. 

Миллиард рублей на реконструкцию дворца спорта - это действительно очень много. Попытаемся получить что-то из бюджета Российской Федерации. Чтобы поддержка была существенной. Думаю, что в этом вопросе примет участие и область, и город. 

Сейчас мы только прорабатываем проект, но принципиальный проект уже есть. Я его обнародовал, чтобы люди получили информацию не откуда-то там, а от нас. Сейчас мы его повезем в Москву и будем его там защищать. И конечно будем выходить на уровень правительства, чтобы нам помогали оттуда.

- Так это будет, все-таки, глубокая реконструкция Дворца спорта или строительство новой арены?

- Прежде всего - это реконструкция ледового поля. Зрительного зала. Это реконструкция всех наших раздевалок. Это спортивный зал, где хоккеисты готовятся функционально. И это, конечно же, инфраструктура - сеть кафе и ресторанов, игровые составляющие, где можно оставить детей, просто посидеть, пообщаться. Все это - не заходя в хоккей. 

Я специально посетил арену омского "Авангарда". Там можно сидеть кушать и смотреть хоккей по ТВ или же прямо из обширного окна наблюдать за ходом игры. То же самое, думаю, мы и здесь сделаем. По крайней мере, такие задумки есть. Выйдет или нет? Мы приложим все усилия, чтобы это вышло. 

- По срокам пока говорить рано?

- Дай бог до окончания 2011 года ознакомить заинтересованных лиц, которые могут принять решение в правительстве. Ну а за следующий год получить уже какие-то ассигнования и запустить их в работу.




/newskhl/36659-.html
rss
Карта