Игорь Мирнов: "Салават" - коллектив с большими традициями

Перешедший из "Сибири" в "Салават Юлаев" нападающий Игорь Мирнов сравнил эти клубы, заявил, что намерен помочь уфимцам отстоять чемпионский титул:

- Конечно, играть в команде-обладателе Кубка Гагарина намного приятнее, нежели в каком-то другом клубе. "Салават" - коллектив с большими традициями, который любит побеждать.

Хорошо знаю Сергея Гимаева и Виталия Атюшова. С ними мы уже выступали в одном клубе. Кроме того, в московском "Динамо" мы вместе играли с Александром Радуловым.

В прошлом сезоне уфимцы были очень мобильной организованной командой. У них все четыре звена были "рабочими" и действовали слаженно. Думаю, именно за счет этого "Салават" и выиграл Кубок Гагарина.

- Чувствуете ли разницу между клубами в Уфе и Новосибирске?

- Разница, конечно, ощущается. Здесь совершенно другой подход. В "Салавате" все на самом высоком уровне. Конечно, хочется выиграть все, но первоочередная цель - повторить прошлогодний успех.

Кстати, у меня жена из Уфы, поэтому я бывал здесь и раньше. Теперь, буду выступать в родном городе моей супруги. Она больше всех обрадовалась моему переходу в "Салават".




/newskhl/36666-.html
rss
Карта