Дмитрий Рябыкин: Чада стороник оборонительного стиля игры

Защитник "Авангарда" Дмитрий Рябыкин объяснил, почему на протяжении многих лет продолжает выступать за омский клуб:

- Я не вижу смысла что-то менять, когда все хорошо. Клубы действительно звали, и не раз, но я отказывался. Помимо работы существует ведь еще и быт. У меня семья, две дочки. К Омску уже давно привыкли, обжились. Что бы ни было, я всегда ощущаю поддержку болельщиков. Они классные. Ездят с нами всюду. Однажды на мой день рождения привезли в Москву на матч с ЦСКА огромный баннер, на котором было душевное поздравление и мое изображение. Безумно приятно.

- Многие игроки "Авангарда", тот же Яромир Ягр, не стесняясь и не боясь, высказывались в прессе о том, что Раймо Сумманен был довольно сложным человеком. Порой вел себя весьма неадекватно.

- Да. Так и было. Яромир говорил, что за всю свою карьеру таких тренеров не встречал. Сумманен довольно часто повышал голос. Цеплялся непонятно за что.

- С новым тренером Ростиславом Чадой найти общий язык проще?

- Проще хотя бы в том плане, что, в отличие от некоторых, он хочет выучить русский язык. Я вообще считаю, что если иностранный тренер работает в России, то он должен хотя бы пытаться это сделать. Ростислав даже обмолвился, что хочет овладеть русским языком в совершенстве. Чада - тренер требовательный. Уважает дисциплину. Что касается игры, то вроде как он сторонник оборонительного стиля в хоккее.

Наверняка многие считают, что, раз Ягр нас покинул, "ястребы" уже не "ястребы". Но это не так. Появились ведь другие хорошие игроки. Перешел из СКА мой друг - опытный защитник Сергей Гусев, с которым в Омске мы выступали ранее вместе не один год. Оставив НХЛ, усилил нас также классный форвард Александр Фролов, который может стать новым лидером нашего нападения.




/newskhl/36670-.html
rss
Карта