Дастин Бойд: считаю, что КХЛ и НХЛ конкурируют друг с другом

Новобранец "Барыса" Дастин Бойд рассказал как он оказался в стане казахского клуба:

- Дастин, каким образом ты получил предложение от ХК Барыс? Что этому предшествовало?

- Я и Найджелл (Доуз) вместе играли и в Калгари Флеймс и в Монреаль Канадиенс. У нас на льду многое получается именно в связке друг с другом. Мы давно думали насчет КХЛ. Когда к нам поступило предложение от Барыса, немного посоветовавшись, решили, почему бы нам сейчас не попробовать себя в КХЛ. Тем более, здесь, мы увидели знакомые нам лица, например Боченски и Даллмена, против которых нам доводилось поиграть. 

- Тогда в продолжение предыдущего вопроса - что послужило основным фактором к переходу в Барыс?

- Как я уже сказал, одной из причин послужило то, что здесь уже играли и играют ребята которых мы знали по Северной Америке. Тем более что мы сюда приехали с Найджелом, с которым мы начинали играть вместе еще в Виннипеге. Ты знаешь, мы не так много видели го-родов и команд в КХЛ, чтобы бы особо долго размышлять над этим. До этого мы встречались с Джеффом Глассом – он рассказал много хорошего об Астане и КХЛ, и вот решение было принято. 

- Помимо тренировочного процесса в клубе где играешь, ты используешь какую-либо индивидуальную программу подготовки?

- Я стараюсь сам готовиться. Так поступают многие игроки как в НХЛ, так и АХЛ. Все зависит от того над чем я чувствую необходимо больше работать. Помимо этого существуют какие-то упражнения, которые выполняешь постоянно. Плюс у меня есть персональный тренер...

- Как ты считаешь НХЛ и КХЛ, это две лиги которые развиваются параллельно и независимо друг от друга, или существует прямая конкуренция между ними?

- Да, конечно они конкуренты друг другу. Прежде всего, они конкурируют за игроков. Как там, так и здесь есть игроки высокого класса. Существуют конечно и вещи которые отличают обе лиги, например размер площадок. Но, все равно, я считаю что лиги конкурируют друг с другом.

- Какие у тебя первые впечатления об Астане, Казахстане?

- Прежде всего, хотел бы сказать, что я абсолютно не знал чего ожидать до приезда сюда. Теперь, когда видишь все эти высотные здания, то, как тебя встречают в аэропорту, гостинице, конечно, создается самое благоприятное впечатление. Здесь я уже чувствую себя как дома, особенно в плане еды, количества людей владеющих английским языком и других вещей. Персонал клуба и тренеры также оставляют приятное впечатление, поэтому для меня переходный период складывается очень хорошо.

- Что ты чувствовал когда узнал про возвращение клуба НХЛ в твой родной город Виннипег?

- О, это самые приятные чувства! Я всегда хотел играть за Джетс (Виннипег Джетс, прим.автора) Это не просто город, где я родился, в этом городе я впервые начал играть в хоккей. Я рос с хоккеем, в особенности этому поспособстововало тот факт, что наш город тогда был представлен в НХЛ. Все болели и болеют хоккеем в Виннипеге. И сейчас, когда в город вернулся большой хоккей, воспоминания о том времени возвращаются.




/newskhl/36722-.html
rss
Карта