Павел Дацюк: в казанцев и особенно в Крикунова верю

Нападающий "Детройта" Павел Дацюк выразил надежду, что новый главный тренер "Ак Барса" Владимир Крикунов сможет добиться успеха с казанцами:

- После ухода Билялетдинова в сборную "Ак Барс", из которого вы уезжали в свое время в НХЛ, возглавил хорошо известный вам Владимир Крикунов. Как думаете, ему удастся подстроить под себя систему, созданную нынешним тренером сборной России? 

- Почему нет? В "Ак Барсе" собрался отличный коллектив, хотя от тренера тоже очень много зависит. Я в казанцев и особенно в Крикунова верю. Правда, меня почему-то в "Ак Барс" до сих пор не позвали. 

- Еще один известный вам по совместной работе тренер - Брэд Маккриммон из "Детройта" - недавно возглавил "Локомотив". Что можете рассказать про него? 

- Давайте пропустим этот вопрос.

- Хорошо, давайте перефразируем. У канадских специалистов редко что-то получается в России. А в НХЛ, в свою очередь, не работают европейцы. Как думаете, с чем это связано?

- А вот это вопрос хороший. Все-таки у нас другой менталитет. И иностранцы, особенно североамериканцы, это понимают достаточно долго. А пока они вникают в суть дела, их уже и увольняют. Хотя я уже давно в России не играл, может быть, здесь что-то изменилось.




/newskhl/36888-.html
rss
Карта