Стефан Лив: признаюсь, "Локомотив" мне импонировал и раньше

Новобранец ярославского "Локомотива" шведский голкипер Стефан Лив вспомнил своё расставание с "Сибирью":

- После того как я провел сезон в Новосибирске, передо мной стоял выбор: либо и дальше оставаться в команде, либо переходить в "Локомотив". Я выбрал второе. Признаюсь, "Локомотив" мне импонировал и раньше: это очень хороший, стабильный коллектив, имеющий большие шансы на победу в чемпионате КХЛ. Поэтому в списке моих предпочтений Ярославль находился на первой строчке.

- Не жаль покидать сибирскую команду?

- Нет, я никогда ни о чем не жалею. Рад, что есть возможность играть за Ярославль.

- В прошлом сезоне "Локомотив" занял третье место в итоговой таблице КХЛ. Цели и задачи на ближайшее будущее перед вами, быть может, уже очерчены?

- Амбиции ярославского клуба - побеждать и достичь вершины.

- Что скажете о Брэде Маккриммоне - новом тренере "Локомотива"?

- Брэд был отличным игроком в свое время, долго выступал в НХЛ, работал тренером в "Детройте" и "Атланте". Я разговаривал с ребятами, которые играли у него в Детройте, и услышал много положительных отзывов. Поэтому нахожусь в предвкушении совместной работы. Наверняка это будет некий "микст" русского и канадского стилей, вместе с тем интенсивная работа и хорошая дисциплина. А вообще мне нравится русский тренерский стиль. Это когда много тренировок и идет усиленная подготовка к игре. В эти моменты ты чувствуешь, что можешь расти как профессионал.

- Вы, наверное, хорошо себе представляете и североамериканскую систему, поскольку и сами поиграли в Северной Америке?

- Да, очень рад полученному в Детройте опыту. У меня были отличные напарники: Доминик Гашек и Джимми Ховард, и оба играли лучше меня, так что было чему поучиться.

- Правда ли, что в детстве Александр Карелин был вашим кумиром?

- Да, он всегда побеждал нашего шведского борца и казался мне огромным и непобедимым.




/newskhl/36946-.html
rss
Карта