Евгений Попихин: не вижу смысла кого-то менять

После победного матча (6:3) с подмосковным ХК МВД главный тренер "Торпедо" Евгений Попихин в эксклюзивном интервью рассказал о судьбе Заболотнева и Тезикова, посочувствовал Бернарджу и выразил удовлетворение игрой нападающих, передает корреспондент "Спортивной Планеты".

- Евгений Николаевич, прокомментируйте ситуацию с Лобановым.


- В последние дни он с нами тренировался, но в поездку не поехал. Вернемся с выезда, определимся с его состоянием здоровья, а там уже видно будет.

- Заболотнев и Тезиков присутствовали на матче, Заболотнев вообще очень давно не играл, что с ним?


- Оба тренируются, находятся в хорошей форме. Оба знают, что мы в любой момент можем их задействовать. Если вспомнить ситуацию с травмами наших вратарей, то случиться может все, что угодно. Не хочется менять выигрывающий состав, и, к сожалению, мы вынуждены обходиться на льду 6 защитниками. Думаю, что у них еще будет возможность сыграть в этом сезоне.

- Обычно вы заявляли на матч Радчука тринадцатым нападающим, но сегодня его не было. Почему?

- У нас 4 равных звена, посмотрите, сегодня все отличились в атаке, я не вижу смысла кого-то менять, все работают хорошо и продуктивно.

- Нет ощущения, что Шастин в первом звене будет смотреться лучше, чем Потапов?


- Егор сегодня забросил отличную шайбу, да и с Беднаржем неплохо взаимодействует, но перестановки тоже возможны, посмотрим, как они дальше будут играть.

- Можете прокомментировать проступок Беднаржа?

- Человек бежал через всю площадку, шайбу практически достал (не знаю, уж был там проброс или нет), могу его понять. Особенно с учетом того, что нас сегодня несколько раз оставляли играть 3 на 5.

 - Оцените сегодняшнюю игру Фомичева. Показалось, что первые две шайбы не были из разряда неберущихся.


- Зато несколько его сэйвов дали нам гораздо больше. Команда сегодня много забила, поэтому две пропущенные шайбы погоды не делают. Будем надеяться, что в следующем матче он сможет нас выручить гораздо больше.


/newskhl/3695-.html
rss
Карта