Сергей Федоров: очень хотел, чтобы "Металлург" был силен именно командой

Форвард магнитогорского "Металлурга" Сергей Федоров подчеркнул, что руководители лиги делают очень много для развития хоккея в России. 

- По вашим ощущениям, стал ли "Металлург" сильнее нынешним летом?

- Однозначно на этот вопрос не ответишь. Если вспомнить минувший сезон, то я считаю, что мы достойно выступили, хотя главная цель - Кубок Гагарина - оказалась не достигнутой. Поэтому перемены были предсказуемы. В итоге у нас появилось около десяти новичков. Мы притираемся друг к другу, усиленно готовимся, и должно пройти какое-то время, чтобы можно было сделать выводы. 

- Но вы согласны с тем, что трансферт Сергея Мозякина стал одним из самых громких в межсезонье?

- Мы сделали хорошие приобретения этим летом. Но в хоккее всегда побеждает команда, поэтому я не хотел бы сейчас обсуждать конкретных игроков. И я бы очень хотел, чтобы "Металлург" был силен именно командой.

- Удалось ли вам следить за тем, как укрепляются соперники по Восточной конференции?

- Нет, я особенно не следил за этим. Меня больше волнует, в каком состоянии моя команда подойдет к старту чемпионата.

- Кого видите своим основным соперником в борьбе за главный трофей КХЛ?

- Думаю, матчи с соперниками по дивизиону будут особенно напряженными – нам ведь предстоит много встречаться по ходу сезона. С клубами Западной конференции также придется нелегко – там много сильных команд. Уверен, что нас ждет чемпионат, где найдется место разного рода неожиданностям.

- Какого хоккея ждете в четвертом сезоне КХЛ?

- Это будет очень интересный чемпионат. Я надеюсь, что все команды, независимо от их положения в турнирной таблице, будут в каждом матче играть на максимуме своих возможностей. И очень надеюсь, что нас всех ждет немало сюрпризов.




/newskhl/36963-.html
rss
Карта