Игорь Макаров: предложения из КХЛ даже не рассматривал

Экс-форвард СКА Игорь Макаров, выступающий в АХЛ за фарм-клуб "Чикаго", признался, что испытал шок, когда узнал об уходе Сушинского из СКА, и отметил, что нарушать контракт с "ястребами" не собирается.

 - В том сезоне было сложно пробиться в состав… Была победа в Кубке Стэнли, и марку надо было поддерживать. Когда после завоевания трофея "Чикаго" по причинам финансового характера приходилось расставаться с игроками, ковавшими ту победу, на освобожденные места тут же покупались новые. И все как на подбор с односторонними контрактами. С двухсторонним не было никого. Никто об этом, конечно, не говорил, но все прекрасно понимали, что выстрелить дуплетом - задача почти нереальная. Команда даже в плей-офф еле попала - всё решилось в последней игре "регулярки".

Честно говоря, мысль вернуться не возникала ни разу. На руках у меня был контракт. И как минимум моё возвращение противоречило бы регламенту. Да и вообще я об этом не думал. Старался сфокусироваться на том, чтобы пробиться в первую команду. Мне повезло, что я играл за СКА, а армейцев в тот момент тренировал Барри Смит. Он американец и соответственно проповедовал в клубе североамериканский стиль игры, который я, в общем-то, понял. Да и в целом моя манера, считаю, больше для североамериканских лиг подходит.

Когда узнал, что Сушинского выгнали из команды, испытал настоящий шок… К любой другой трансферной информации из стана СКА я бы отнёсся спокойнее. Но то, что Макс покинет Питер… Когда увидел подтверждение новости на официальном сайте СКА, признаюсь, сильно, очень сильно удивился. Слышал об интересе ко мне клубов КХЛ. Но даже не рассматривал варианты. У меня действующий контракт с "Чикаго", нарушать который не собираюсь. Но в то же время в контракте есть пункт, согласно которому уже в декабре я могу спокойно вернутся в Россию. И если мне до этого времени не дадут шанса в "Блэкхоукс", так и сделаю. Условия первого года контракта были иными - я должен был весь сезон провести за океаном.




/newskhl/37129-.html
rss
Карта