Владимир Крикунов: первое звено "Ак Барса" осталось в неизменном виде

Наставник "Ак Барса" Владимир Крикунов назвал предварительные сочетания пятёрок казанской команды и прокомментировал возвращение в КХЛ Жердева и Ковалёва.

- Морозов и Зарипов будут по-прежнему играть вместе, зачем же разлучать столь эффективную связку? Первое звено осталось почти в неизменном виде: Корнеев - Никулин, Морозов - Капанен - Зарипов. Оговорюсь, что все звенья на сегодня условны, пока это чисто рабочие сочетания, которые вполне могут в дальнейшем претерпеть изменения. Так, во второй пятёрке пока на лёд выходят Панин - Медведев, Бочаров - Иммонен - Дарзиньш. Мы всё ещё ждём приезда финского нападающего Анти Миеттинена: он вроде бы должен прибыть в Казань завтра и тогда заменит молодого Бочарова. Третья пятёрка выглядит так: Куляш - Захарчук, Скачков - Терещенко - Лемтюгов, а в четвёртой наигрываются Хомицкий - Токранов, Бодров - Обухов - Петров. Вслед за ними на лёд выходят Яруллин - Яковлев, Алексеев - Казионов - Князев. Есть и ещё одно, чисто молодёжное сочетание: Карп - Бурмистров, Шавалеев - Голубев - Ломакин.

Комментируя переходы в "Атлант" Николая Жердева и Алексея Ковалёва, Крикунов отметил:

 

- Этот процесс - возвращение энхаэловцев на родину - начался не с них и не в этом году. Когда нет достойных вариантов в НХЛ, значит, нет смысла сидеть в Америке, вот они и возвращаются домой, где их ждёт стабильное игровое время и хорошие заработки. В этом, кстати, и был один из главных смыслов создания КХЛ - выдернуть из НХЛ наших игроков, по возможности молодых, чтобы начать конкурировать с заокеанской лигой, что очень сложно. По-моему, у КХЛ немного начинает получаться. Всё будет зависеть от того, как Ковалёв будет играть. Может быть, он в чём-то поменял своё отношение к хоккею.




/newskhl/37396-.html
rss
Карта