Егор Аверин: победа сплотит нас еще больше

Форвард омского "Авангарда" Егор Аверин после победы над "Кузней" (4:2) поделился мыслями об игре с корреспондентом "Спортивной Планеты".

- Егор, сегодня был сложный матч. Ожидали такого упорства со стороны "Металлурга"?

- Нам тоже приходится нелегко, это была уже четвертая игра подряд. Тут кто угодно устанет. Важно, что ребята смогли собраться и выиграть. Мы вытащили все из себя и показали неплохой хоккей.

- Какую установку дал Игорь Никитин перед началом третьего периода?

- Строго сыграть в обороне, нужно было добиться победы. Мы выигрывали, необходимо было просто не упустить своего и постараться забить еще. Установку удалось выполнить, каждый из ребят с поставленной задачей справился. Хватало, конечно, ненужных удалений. Хорошо, что удалось выстоять. Данная победа сплотит нас еще больше, будем выигрывать и дальше.

- Нет желания вернуться в звено к Эрику Перрину и Игорю Волкову?

- В любом случае решать не мне, а тренеру. Хочется играть во втором или третьем звене. Пока не получается. Будем работать, прибавлять.

- Голевую передачу на Никиту Никитина можно считать импровизацией?

- В большей степени, наверное, да. Была игровая ситуация, классический выход три в два. Я посмотрел, что один из наших защитников стал подключаться и отдал ему передачу. Забить было дело техники. Никита не промахнулся.


/newskhl/3741-.html
rss
Карта