Здунов: тяжелый сбор, но именно на такую работу мы и настраивались

Лучший новичок прошлого сезона, нападающий магнитогорского "Металлурга" Павел Здунов подчеркнул, что первый сбор получился весьма тяжелым:

- Вам в "Магнитке", конечно же, давали на руки список упражнений, которые надо делать в отпуске?

- Да, перед уходом в отпуск всем раздали программы физической подготовки: аэробные, скоростные, силовые упражнения, работа для мышц верхнего плечевого пояса, ног. Все очень подробно расписано. Пять дней в неделю, суббота и воскресенье - выходные.

- Финский тренер по физподготовке у вас колоритный.

- Да, это Харри. Он и по-русски более-менее говорит. У него довольно необычная программа подготовки. Сейчас-то я уже привык, а когда новеньким был, удивлялся, конечно. Упражнения не банальные, интересные.

- По лесенкам на трибунах бегали?

- Это как раз обычное: мы и в течение сезона у себя в Магнитогорске по трибунам бегали на тренировках. Отметить можно, допустим, упражнения в бассейне: бегаешь на месте, не касаясь дна.

- Сильно вас грузили?

- Конечно, тяжелый сбор, но именно на такую работу мы и настраивались. После каждой тренировки мы подъезжаем к докторам, они нам распечатывают графики нашей работы. Там видны твои показатели пульса в каждой смене, сколько времени ты провел на льду. Очень интересная информация. По этим графикам я работаю обычно в промежутке от 130 до 180 ударов в минуту.

- Вы провели там контрольный матч с местным "Вилларом". Но играли вроде бы в смешанных составах?

- Мы разделились следующим образом: в каждой команде было две наши пятерки и две пятерки "Виллара". Так и играли. Болельщикам вроде понравилось. Тренер и генменеджер "Виллара" потом подошли к Сергею Федорову, взяли у него автографы.




/newskhl/37422-.html
rss
Карта