Михаил Жуков: самое хорошее для меня - переход в "Спартак"

Нападающий "Спартака" Михаил Жуков, в ходе прошлого чемпионата выступавший за "Северсталь" и СКА, заметил, что хорошей для него вещью в минувшем сезоне стал переход и выступление за столичный клуб.

- Прошлый сезон вы начали в "Северстали", затем оказались в СКА, потом снова в Череповце, а все закончилось в "Спартаке". Что это было, Михаил? 

- Да я и сам хотел бы понять. Первый раз меня обменяли на Юрия Трубачева. В СКА, правда, игровой практики было не так много, да еще и из "Северстали" стали звонить. Мол, мы тебя не хотели отдавать, возвращайся. Вернулся.

- И через короткое время оказались в "Спартаке". 

- Тоже странная ситуация. Звали-звали, а потом обменяли.

- Что сказали? 

- Извини, так получилось. А ведь прошло всего две-три недели. Просили не обижаться, мол, такая жизнь у хоккеиста. Самое неприятное, что я везде с собой семью возил. Только на новом месте вещи разложим - обмен. Приходится снова собираться. Я на машине столько километров накрутил! Ее же тоже перегонять надо было.

- Теперь семья в Москве? 

- Нет-нет, осталась в Казани. У меня второй ребенок родился, старший пошел в садик, так что все эти переезды не пойдут на пользу. Ничего, из Москвы до Казани совсем близко. Как только выходной - еду.

- Если вынести за скобки череду обменов, было ли что-то хорошее в прошлом сезоне?

- Да. Переход в "Спартак" и игра за эту команду. Мы попали в плей-офф, да и вообще я удовольствие от игры стал получать.




/newskhl/37548-.html
rss
Карта