Антон Бабчук: слабых соперников сейчас нет, разница невелика

Защитник омского "Авангарда" Антон Бабчук рассказал о приобретении Куляша и игре с "Кузней":

- Как оцените усиление "Авангарда" Куляшом?

- Хорошее усиление, хороший игрок, хороший защитник, он нам только поможет. Когда мы были в разных командах, каждый делал свою работу. Сейчас мы в одной команде и работаем вместе. Ни о каких соревнованиях между нами речь не идёт.

- Сегодня одна шайба влетела в пустые ворота, а три остальные забросили защитники. Это стечение обстоятельств?

- Да, просто защитники подключались к атакам, а нападающие здорово отдавали передачи.

- Может, проведёте сравнение между "Каролиной" и "Авангардом"? Насколько велика роль защитника в этих командах, причём как в своей зоне, так и в чужой?

- Нет смысла проводить такие сравнения, там хоккей другой. Хотя, в принципе, как и везде, защитник играет по ситуации в зависимости от амплуа - домоседа или атакующего. Сравнивать не стоит, надо исходить из того, какими оборонцами укомплектована команда, какое тренер задание дал - всё от этого исходит.

- С находящимися в нижней части турнирной таблицы командами "Авангард" играет напряженно, в чем дело? Решили поберечь силы, так как концовка будет достаточно напряженной?

- Нет, я думаю, что это стереотип, распространенный среди прессы и болельщиков. А Новокузнецк… Мы должны им десять, что ли, забивать? Они тоже умеют играть в хоккей, тоже двигаются очень прилично, тоже заставляют нас ошибаться, и нужно приложить максимум усилий, чтобы обыграть не только эту команду, но и любого соперника. Слабых соперников сейчас нет, разница невелика. Вчера, допустим, "Амур" обыграл Уфу. Сегодня нам пришлось изрядно попотеть, чтобы оставить ни с чем Новокузнецк. Если мы выйдем играть, чтобы поберечь силы, то, думаю, победу не одержим. Невозможно набрать три очка, прикладывая чуть-чуть усилий. Надо выкладываться по полной, на все сто процентов. Только тогда можно рассчитывать на победу. Если выйдешь поберечь себя или подумаешь, что соперник проходной, то матч закончится не в твою пользу.


/newskhl/3771-.html
rss
Карта