Константин Глазачев: не хочу возвращаться мыслями в Минск

Форвард магнитогорского "Металлурга" Константин Глазачев прокомментировал встречу с "Трактором" (4:3 ОТ):

- Не знаю; как удалось забросить четыре шайбы, наверное, случайно. Где-то мне повезло, все-таки первый гол был не слишком логичным. Там ошиблись защитники "Трактора". А остальные шайбы получились благодаря моим партнерам.

- А разве гол с нулевого угла в третьем периоде - это не ошибка Майкла Гарнетта?

- Нет, не ошибка. Во-первых, там все накатывались на ворота. И голкипер был уверен, что последует передача. Во-вторых, там Сергей Мозякин отдал отличную передачу. И вообще сделал так, что я остался один.

- Неужели, бросая с такой позиции, вы верили, что Гарнетт дрогнет?

-Я просто понял, чего ожидает он, и сыграл иначе. Кроме того, у меня в жизни случались такие голы, вот я и решил снова попробовать.

- Когда последний раз делали хет-трик?

- Это я точно помню. Дело было в Астане, когда я защищал цвета "Барыса".

- А четыре гола?

- Хм, с этим уже сложнее. Такого не было ни в КХЛ, ни в Суперлиге. Возможно, нечто подобное случалось на молодежном уровне, но вообще я не уверен.

- Шайбу вам вручили. Будет экспонатом в личном музее?

- Музей небольшой есть, дома у отца. У него всякие сувениры, майки. А вот с этой шайбой я и не знаю, что делать. Что на ней написать? "Автор четырех шайб на предсезонном турнире в Челябинске"? Но это не такое уж и серьезное соревнование. Конечно, от официальных встреч такие матчи отличаются.

- Вы играли с Сергеем Мозякиным…

- Да! И это, наверное, мечта любого игрока - получить такого партнера. На сборах мы тренировались в другом сочетании, нашим центральным был Сергей Федоров, но он получил травму, и потому мы выходили с Алтаревым.

- Минск уже забыт?

- Давайте я не буду отвечать на этот вопрос. У меня сейчас новый клуб, и не хочется возвращаться к прошлому.




/newskhl/37730-.html
rss
Карта