Андрей Николишин: в России сейчас нет таких игроков, как у Канады, США, Финляндии

Нападающий Андрей Николишин рассказал, собирается ли он завершать игровую карьеру и чем сейчас занимается.

- Из хоккея я никуда не уходил и не собираюсь. У меня и дети играют, я и сам тренируюсь в Москве с ЦСКА с 96-м годом, со "Спортима" в Одинцово. Ещё с другими командами, где есть ребята, которые уже завершили игровую карьеру. Но я пока делать этого не собираюсь. Сейчас, как и все, готовлюсь к сезону и надеюсь, что в ближайшем будущем продолжу играть в КХЛ. 

Пока конкретно ведём переговоры с одним клубом. Но варианты появляются ежедневно. Вопрос с клубом должен решиться в 20-х числах августа. Пока же хожу на товарищеские матчи. Недавно посетил Сокольники, где встречались "Спартак" с "Дизелем". Повидался с моим первым тренером Виктором Васильевичем Богатырёвым, который сейчас стоит у руля пензенской команды.

Николишин также положительно отозвался о новом главном тренер сборной России Зинэтуле Билялетдинове, отметив, что тому придётся нелегко.

- Я двумя руками "за". На сегодняшний день это самый оптимальный вариант. Человек, который доказал уже всем и вся, что умеет работать и, самое главное, давать результат. Другое дело, что ему будет очень сложно, потому что, к сожалению, в России сейчас нет такого подбора игроков, как у Канады, Америки, Финляндии. У нас происходит смена поколений. За поколением Ильи Ковальчука, Александра Овечкина, Евгения Малкина дальше пропасть. Надо копаться в недоработках в детском хоккее. Только там.




/newskhl/37773-.html
rss
Карта