Сергей Герсонский: все команды показали достаточно высокий уровень игры

Старший тренер "Салавата Юлаева" Сергей Герсонский прокомментировал игру команды в матчах против "Энергии" и "Кладно":

- Все команды показали достаточно высокий уровень игры. Но самый скоростной получился хоккей во второй встрече. Это, в первую очередь, говорит о том, что "Кладно" выглядит более мастеровитой командой. Соперник показал заряженность на борьбу, высокую самоотдачу. 

- Впору проводит сравнения - "Энергия" не смогла отыграть две шайбы, как это сделала команда из Кладно... 

- В том-то и дело. Когда мы повели 2:0 в первом матче, то дальше контролировали ход игры. Не скажу, конечно, что соперник ничего ровным счетом не показал, но мы выглядели лучше. «Кладно», в свою очередь, с первых минут очень настырно атаковал, как я уже сказал, настрой был очень хорошим. Они были по-спортивному злыми. Но мы ответили своим мастерством.

- Хоккеисты "Кладно", после того как сравняли счет, могли вырвать победу? 

- Думаю, что шансы на общий успех были и у нас, и у них. Чешская команда и вовсе вышла вперед, но мы за счет терпения, труда смогли перевесить чашу весов на свою сторону. Мы были более хладнокровными.

- Под занавес встречи было достаточно тревожно, когда в нашей команде последовали одно за другим удаления...

- Скажу так: была нормальная мужская борьба с обеих сторон. И некоторые решения судьи просто вызывают недоумение. Ведь не может наш защитник просто так стоять у своих ворот и вежливо просить соперника не угрожать владениям голкипера! Но все равно молодцы наши ребята, выстояли.

- А как вам вообще атмосфера на трибунах во время матчей?

- Мне понравилось, приятно было видеть полные трибуны. Тем более, болельщики оказались настроены позитивно, приняли радушно. А после второго матча трибуны и вовсе провожали нас аплодисментами.




/newskhl/37810-.html
rss
Карта