Юлиус Шуплер: допускали тактические ошибки, теряли шайбу

Главный тренер рижского "Динамо" Юлиус Шуплер после поражения от челябинского "Трактора" дал комментарии к матчу:

- Мы очень плохо начали. Это предопределило исход матча. Мы играли в меньшинстве 16 минут, а при игре 3 против 5 пропустили гол за 2 секунды до второго перерыва. И сами мы не забили в большинстве. Игра в меньшинстве отняла у нас много сил. Нам не хватало немного свежести. Сегодня не было в игре тех моментов, которые мы ждем от матчей дома. 

- Вы говорите, что хоккеистам не хватило свежести. Но это всего вторая игра цикла из восьми игр подряд. Не боитесь, что следующая игра получится также тяжелой в этом смысле? 

- Все связано с началом игры, которое мы провели неудачно. Мы действовали не на полной скорости. Допускали тактические ошибки, теряли шайбу - и наши недоработки соперник использовал. Это повлияло на игру. Но каждый матч развивается по-особенному. Мы ожидаем, что дома надо играть лучше. Впрочем, по 2 и 3 периодам у меня нет претензий к хоккеистам, они играли хорошо, старались, но у них не получилось забить, реализовать свои моменты. 

- Прокомментируйте поведение Яниса Спруктса в том эпизоде, когда он заработал удаления за неправильное снаряжение? 

- Конечно, когда играешь втроем против пятерых, нужно быть сконцентрированным, знать, что шлем должен быть на голове и застегнут. Но когда в такой ситуации рядом шайба, игрок может рефлекторно совершать свои привычные действия. Кстати, шлем Яниса был сорван клюшкой соперника. 

- Карсум уже точно будет играть за "Динамо". У вас уже есть какие-то идеи, с кем он будет играть в звене и кто будет лишним?

- Посмотрим. Пока не буду раскрывать. Завтра будет тренировка, у нас есть варианты. Но все покажет время.


/newskhl/3827-.html
rss
Карта