Марек Сикора: в целом весь матч мы действовали хорошо

Главный тренер минского "Динамо" Марек Сикора после победы над "Атлантом" (4:3 ОТ) остался доволен игрой своей команды:

- Увидел, прежде всего, хороший матч, игру атакующего плана. Думаю, что мы ни в чем не уступили сопернику, может быть, лишь в конце третьего периода. Но в целом весь матч мы действовали хорошо. У меня нет претензий к игрокам.

- Сегодня команда успешно играла в неравных составах, причем как в большинстве, так и в меньшинстве.

- Да, мы в последнее время над этим работали немного, но хотим больше. Главное, что у нас есть игроки, которые хорошо действуют в большинстве, - Обшут, Крайчек, Платт, Корсо, Линглет, другие ребята, а есть игроки, которые очень хорошо обороняются вчетвером. 

- Сегодня увидели новые сочетания некоторых звеньев, что называется, в деле, хотя та же тройка Корсо с Платтом и Михалевым по флангам нам хорошо знакома по прошлому сезону. Понятно, что полный анализ еще впереди, но сейчас, по ощущениям, довольны этими решениями?

- Пока да, доволен. Чарльз Линглет, без сомнений, очень хороший игрок. Но Корсо и Платт - также сильные атакующие хоккеисты. Поэтому решил попробовать с ними Михалева. Тем более что в прошлом сезоне они уже так выходили. Хорошо сыграли. Я доволен.

- Завтрашняя игра с "Локомотивом" обещает быть еще более сложной.

- С нами в Ригу приехали Анатолий Протасеня, Сергей Дрозд, Ларс Хауген. Хочу дать им поиграть завтра. Пока не могу сказать, кого не будет в заявке. Да, это спорт, всегда хочется побеждать. Но вы знаете мое мнение — сейчас идет стадия подготовки и нельзя стопроцентно концентрироваться на результате. Поэтому эти молодые ребята завтра будут играть.

- То есть сегодняшнее включение Протасени в заявку на матч было перестраховкой на случай, если кто-то из игроков не сможет продолжить матч?

- Да, так оно и есть. У нас в Швейцарии уже был такой случай, когда в первом периоде травмировался игрок и нам пришлось делать перестановки по ходу. Это плохо.




/newskhl/38353-.html
rss
Карта