"Авангард" призвал КХЛ разобраться в деятельности Сараева

"Авангард" на своём официальном сайте опубликовал заявление, в котором прореагировал на интервью вице-президента КХЛ Владимира Сараева, в котором он высказался по поводу присвоения нападающему Евгению Тимкину статуса "неограниченно свободный агент".

- Некоммерческое партнерство "Спортивный клуб "Авангард" официально заявляет, что в интервью, данном корреспонденту газеты "Спорт-экспресс" Владимиру Юрину (опубликовано 29 августа 2011 года), вице-президент - директор правового управления КХЛ господин В.В. Сараев в очередной раз продемонстрировал полное пренебрежение принципам правовой законности, показал явную неспособность (или нежелание) руководствоваться действующим регламентом, недопустимый произвол в трактовке его положений.

Континентальная хоккейная лига кропотливым трудом создала себе заслуженное уважение в глазах хоккейной общественности как внутри страны, так и на мировой арене. С нами стали считаться по ту сторону океана, КХЛ стала яркой силой, притягивающей миллионы болельщиков и лучших мастеров игры хоккей во всем мире. Но закрепить этот успех возможно только при существовании четко очерченных правил игры, правовых норм, закрепляющих правовые процедуры для принятия справедливых и основанных на законе решений.

Нынешний руководитель Правового управления с этой задачей, очевидно, справиться не в состоянии. В связи с этим мы ещё раз обращаемся к руководству Континентальной хоккейной лиги: Председателю Совета директоров В.А. Фетисову, Председателю Правления - Президенту КХЛ А.И. Медведеву с призывом не оставить без внимания сложившуюся ситуацию и принять необходимые меры по восстановлению статуса Дисциплинарного комитета как профессионального и компетентного органа, обеспечивающего защиту интересов всех членов Лиги на основе принципов беспристрастности и верховенства закона.




/newskhl/38619-.html
rss
Карта